Совместное творчество

Лео и Марция Дайнелли (Marzia e Leo Dainelli),

архитекторы и основатели студии  L&M Dainelli


www.dainellistudio.it

 

Непрерывное развитие компании Diesis привело ее к стилистическому новаторству и новым производственным достижениям. Именно так, фабрика Сoncreta cucine, которая входит в вышеупомянутый концерн, связанная с ремесленными традициями Тосканы, приходит к завоеванию международного рынка, успешно сотрудничая с архитекторами с мировым именем.

От эскиза к изделию. Именно так в двух словах можно рассказать о творческом пути фабрики Сoncreta, основанной в 2006 году и ставшей одним из ведущих производителей в Италии и за рубежом и промышленных архитекторов – Лео и Марции Дайнелли. История сотрудничества компании с архитекторами исчисляется десятилетиями и уже сегодня можно утверждать, что результат превзошел все ожидания. Помимо достижения целого ряда коммерческих целей, коллекции фабрики превратились в настоящие произведения искусства не похожие на другие.

 

«Мы начинали с моделей кухонь, выполненных в классическом стиле, в те времена спрос был именно таким. Но в определенный момент стало понятно, что необходима трансформация – рынок развивается сумасшедшими темпами. И именно тогда мы познакомились с архитекторами Дайнелли и сразу осознали, что это именно те люди, которые нам нужны. Они, являясь поклонниками Карло Скарпа и Акилле Кастильони, а также других минималистов и модернистов, привносят в свои архитектурные проекты и предметный дизайн элементы культуры и истории родной Тосканы. Имея большую производственную базу и опыт работы, мы хотели, чтобы наша продукция отличалась от других предложений на рынке. У Лео и Марции Дайнелли получилось придать изделиям компании стилистическое равновесие, где линии, фактура и цветовые контрасты сочетаются с функциональной стороной изделий, которая сегодня так важна для потребителя», – рассказывает основатель и директор фабрики Энрико Муники.

Впервые новая модель кухни Blast от фабрики Сoncreta была представлена на I Saloni di Milano 2016, где произвела настоящий фурор. Модель выполнена в современном стиле по эскизам архитекторов Дайнелли. Динамичная и оригинальная кухня представляет собой гармоничный союз профессионализма и домашнего уюта, технологии и традиции.

 

Комбинации отделок, створок и необычных модулей для хранения книг придают новой кухне множество обликов. Отличительной особенностью модели Blast стали уникальные разнонаправленные ручки. Ни у одной другой кухни, ни у одного из производителей нет ничего подобного.

www.concretacucine.it

06.12.2016

Выпуски журналов