Как Новый год встретишь, так и проведешь

Стол традиционно занимает на наших праздниках центральное место, поэтому заботиться о сервировке стоит не меньше, чем об украшении ёлки и всего жилья.

Если о праздничном меню можно начать думать за несколько дней до самого события, то с оформлением стола дело обстоит иначе. Здесь понадобится предварительная подготовка, поэтому лучше начать ее заранее. К счастью, в наше время фантазию человека, продумывающего праздничную сервировку, ничто не может ограничить. Ведь почти в любом стиле можно придумать стильный, тематический вариант.

 

Трендом в новогодней сервировке 2016-2017 стало сочетание золота и серебра. Уделите особое внимание столовому текстилю. Если же вы сторонник природных материалов и предпочитаете встретить год Петуха в рустикальной обстановке.

 

Последним штрихом станут кольца для салфеток. Не бойтесь блеска и яркости - все же грядет Новый Год, а значит праздник должен быть сияющим.

 

Необходимым элементом праздничной сервировки является декор. Расставьте свечи в оригинальных подсвечниках. Ну, а если игры с огнем не то, чем вам хочется заниматься в новогоднюю ночь, то можно остановить свой выбор, например, на стеклянных светильниках в форме елочек.

 

Особое место праздники занимают в сердцах детей, поэтому если вы встречаете Новый год вместе, то продумайте заранее оформление детского стола. А что, как не такие детали, создает то самое ни с чем не сравнимое замирание сердца и ощущение предстоящего чуда?

 

19.12.2016

Выпуски журналов