Оригинальные идеи декора праздничного стола к Пасхе

Совсем скоро нас ждет светлый праздник Пасхи. Кулич, творожная пасха, крашеные яйца - все это обязательные составляющие традиционного стола, сервировка которого является важным финальным аккордом праздничной композиции. Впечатлить близких и получить удовольствие от творческого процесса помогут советы от Crate and Barrel.

Для сервировки стола выберите яркие декоративные элементы или яркую посуду. В первом случае вы можете сделать акцент на красочной скатерти, дополнив её элегантной белым фарфором. Либо, наоборот, поиграйте с самыми модными и свежими весенними цветами с помощью фисташковых салатниц и небесно-голубых тарелок. Если вы сторонник классической сервировки, мы рекомендуем обратить внимание на белоснежные тарелки в сочетании c золотистыми подтарельниками и плейсматами с флористической вышивкой.

  

Для того, чтобы сделать стол более праздничным используйте именные карточки для рассадки гостей. Они станут изюминкой вашей сервировки. Если вы планируете фуршет, на таких карточках можно также написать названия блюд. Их можно закрепить либо в специальных подставках, либо дополнить тематическим декором: небольшой пасхальной открыткой, цветком или миниатюрным сувениром. Будьте уверены, гости непременно оценят вашу заботу и творческий подход.

 

Используйте в сервировке стола многоуровневые менажницы, с помощью которых можно эффектно подать несколько видов закусок на любой вкус. Расположите на них мини-куличи или капкейки, конфеты, пасху, а также пасхальные яйца. В повседневной жизни такие менажницы прекрасно справятся с подачей закусок, фруктов и десертов, а также соусов, варенья и конфитюров.

 

Помните про весёлые детали, которые вовлекут вашу семью в игру. Например, предложите вашим детям найти всех кроликов, которых вы спрячете в убранстве столовой или праздничного стола. Не ограничивайте себя в предметах и формах! Нарисуйте зверушек на десертах и пасхальных яйцах, украсьте ваши салфетки тематическими кольцами, а самую вкусную награду спрячьте в стеклянной конфетнице в форме кролика.

 

Пусть Пасха станет запоминающимся праздником как для вас, так и для ваших гостей!

www.crateandbarrel.com.ru

10.04.2017

Выпуски журналов