Монохромная осень

Цветовой минимализм уже несколько лет завоёвывает модные подиумы. Rag & Bone, Helmut Lang и Lacoste создают знаковые коллекции, отталкиваясь от монохромной палитры.

Модный тренд перешёл в интерьеры: новая коллекция Crate and Barrel выдержана в приглушённых дымчатых и нейтральных тонах с вкраплениями тёплых золотых оттенков и металлического icy blue.

 

Несмотря на цветовую строгость, интерьеры, выдержанные в монохромных цветах, выглядят изысканно и аристократично: роскошь благородных оттенков раскрывается с помощью различных фактур кожи, древесины, мрамора и металла.

 

Осенне-зимняя коллекция Crate and Barrel представлена в трёх классических образах: шале, традиционный американский загородный дом и богемные апартаменты мегаполиса.

Шале

Американский стиль шале отличается от европейского масштабом открытого пространства, в которых семья проводит большую часть времени. Для фона огромной светлой гостиной подбираются стены и мебель нейтральный бежевых или коричневых оттенков.

 

В центре интерьера – традиционный камин, обрамлённый глубокими креслами. Символом американского шале новой коллекции стал город Аспен, окутанный чистотой снежной природы и лыжными курортами Колорадо. Ключевым в подборе декора становится «согревающий тренд», который представлен предметам из меха, кожи и дерева.

 

Воссоздавая интерьер в подобном стиле важно уделить внимание текстилю: подушкам из натурального меха, а также пледам крупной вязки.

 

Загородная классика

Традиционный дом с парадным входом и гостиной, в которой энергичная хозяйка организует встречу местного клуба по интересам, в новом сезоне должен быть наполнен модными деталями: дымчатыми диванами, креслами цвета слоновой кости и аксессуарами в металлических оттенках.

Монохромное оформление позволяет добиться хрупкого баланса между роскошью и уютом, а также создаёт идеальный фон для цветов м предметов искусства.

 

Must have нового сезона – нарядный стёганый стул Curran в белоснежном исполнении.

 

Роскошь мегаполиса

Бурлящая жизнь мегаполиса диктует наличие золотого блеска, предметов современного искусства и более насыщенных оттенков монохромной палитры, которые воплотились в мебельных коллекциях Oxford, Gia и Verano. Работая над коллекцией, дизайнеры вдохновлялись привилегированными районами Манхэттена.

 

Изюминка образа, как всегда, кроется в деталях: напольных зеркалах с патиной, кофейных столиках с глянцевыми столешницами, замшевых подушках и крупных абстрактных панно. В сочетании с затемнённым фоном они создают образ богемного салона, отвлекающего от суеты большого города.

 

25.09.2017

Выпуски журналов