Как выбрать душевой уголок?

Сегодня многие отдают предпочтение установке душевого уголка в ванную комнату.

И это не случайно, потому что это изделие по многим параметрам превосходит привычную нам ванну или душевую кабину. Остается вопрос, как выбрать надежный душевой уголок?

 

Первое, на что обращаем внимание, это на стекло. Оно должно быть безусловно закаленным, толщиной 6-8 мм. Закаленное стекло прочнее обычного в 5-10 раз, а главное, безопасное. Даже если с ним что-то случиться, то оно не разбивается на мелкие осколки, а рассыпается на фрагменты с тупыми краями.

Хорошим плюсом для стекла будет покрытие Easy Clean. Оно защищает от появления разводов и известковых отложений. Это позволяет совершать уборку душевого уголка намного проще и заметно реже. Второе, на что обращаем внимание при выборе, – это профиль. Рекомендуем выбирать анодированный алюминиевый профиль. Анодированный алюминий имеет специальное защитное покрытие, которое защищает от появления коррозии.

Чем еще должен отличаться профиль? Возможностью компенсировать неровно выведенные или заваленные стены. За это отвечает так называемая функция «регулирующий профиль». Предпочтительный диапазон 10-20 мм. Это позволит установить душевой уголок ровно.

Теперь поговорим о дверях. Тип открывания дверей: распашные, раздвижные или складывающиеся, - это все ваши предпочтения. А вот механизм открывания дверей должен быть абсолютно в каждом типе прочным и долговечным. Качественный механизм должен выдерживать 30 000 циклов открываний, что приравнивается к 10 годам службы.

Конечно, нельзя обойти вниманием герметичность душевого уголка. Это полностью зависит от силиконовых уплотнителей, которыми должно быть оснащено изделие. Уплотнитель должны быть во всех местах, где есть возможность просочиться воде.

При этом на дверях должен быть установлен силиконовый уплотнитель с магнитным замком. Так двери легко и равномерно смыкаются.

Есть еще такой момент, как комплектующие душевого уголка. Их, как правило, делают из латуни, нержавеющей стали или сплава металлов. Важно, чтобы все эти детали имели ровное и гладкое хромоникелевое покрытие.

Советуем выбирать душевые уголки с механизмом легкой чистки. Особенно это актуально для тех изделий, где есть труднодоступные места для уборки. Такой механизм дается возможность отсоединить нижнее крепление двери уголка и отодвинуть ее, чтобы без затруднений помыть труднодоступные места.

При выборе уголка обратите внимание на его установку. Она должна быть простой, даже с учетом, что его будет устанавливать квалифицированный специалист.

И последнее, это гарантия от производителя. Ее срок напрямую свидетельствует о надежности данного изделия.

Это основные моменты, на которые мы рекомендуем обращать внимание. Познакомиться с ассортиментом душевых уголков и выбрать для себя надежное и качественное изделие Вы можете на сайте www.wasserkraft.ru

25.12.2017

Выпуски журналов