100 лет Brabantia – 100 лет традициям голландского дизайна

Юбилей Brabantia

В 2019 году голландский производитель изделий для дома Brabantia отмечает свой столетний юбилей. Основанная в городе Аалсте компания начала свой путь с производства бидонов и канистр для молока, сит и воронок. С годами Brabantia превратилась во всемирно известный бренд, в ведущего производителя широкого ассортимента стильных и практичных изделий для дома. В 1955 году был выпущен первый ассортимент мусорных баков с педалью. Еще одной вехой в истории развития компании стал выпуск в 1969 году продукции с легендарным дизайном Patrice, ставшим визитной карточкой Brabantia.

В своей деятельности Brabantia всесторонне заботится об окружающей среде. Так, большинство изделий имеет бронзовый сертификат Cradle-to-Cradle, подтверждающий их производство из переработанных материалов, а по окончании срока службы – вторичную переработку вместе с упаковкой на 98%. Brabantia также поддерживает экологические программы. За последние годы можно выделить сотрудничество с фондом WeForest по совместному восстановлению тропических лесов, когда Brabantia было посажено свыше 1 млн деревьев. И сотрудничество с фондами The Ocean Cleanup и Plastic Whale по очистке мирового океана от пластикового мусора.

Пройдя путь в сто лет, Brabantia нашла дорогу в миллионы домов и миллионы сердец по всему миру, продолжая создать красивые и качественные изделия, способные сделать дома уютными, а жизнь покупателей – комфортной и яркой.

Цветочный бум Patrice

Впервые рисунок Patrice, созданный дизайнером Патрицией ван Уден, украсил изделия Brabantia в конце 70-х годов прошлого века. Небольшие цветы, сочетающие коричневый и фиолетовый тона на радужном оранжевом фоне, расцветали на миллионах изделий, покоряя сердца покупателей. За 10 лет одних только педальных баков с рисунком Patrice было продано более 5 миллионов.

В честь столетия полюбившиеся многим цветы снова расцветут на самых популярных современных изделиях Brabantia. Это бак Touch Bin Bo с двумя внутренними ведрами на 11 и 23 литра, 30-литровый бак newIcon, хлебница и контейнер на 1,4 литра.

Эксклюзивный бак ограниченной серии

Свой 100-летний юбилей Brabantia также отмечает выходом бака Touch Bin Bo лимитированной серии. Роскошный бак на ножках теперь одет в потрясающий наряд из экокожи и изготовлен мастерами дизайна из компании Dutchdeluxes, известной во всем мире своими оригинальными изделиями для кухни. Touch Bin Bo предлагается в двух моделях: в теплом коньячном цвете и в оттенках черного кофе. Баки выпущены ограниченной серией, всего по 500 изделий каждого цвета. Предлагаются с двумя внутренними ведрами для раздельного сбора отходов: на 11 и 23 литра.

 

Какой же праздник без конфетти?

Также в честь своего юбилея Brabantia выпустила праздничную гладильную доску «Конфетти». Предлагаемые в двух размерах – B (124x38 см) и С (124x45 см) – модели с нарядным белоснежным каркасом одеты в праздничный чехол из 100% хлопка, украшенный солнечными конфетти. Праздничный вид, праздничное настроение, глажка как праздник!

Изделия очень удобны в использовании: прочный каркас, фиксатор для удобства переноски и хранения, а также защита от случайного складывания. Доски регулируются по высоте в пределах от 61 до 102 см.

Больше подробностей на www.brabantia-shop.ru

 

12.07.2019

Выпуски журналов