Как выглядит правильное рабочее место в детской комнате?

Первоклассники должны учиться, изучать школьные предметы. Расписание уроков, учебный материал, домашнее задание, оценки и классные работы – все это составляет его рабочие будни, ограничивает свободное время. Поэтому любопытство, желание что-то исследовать, фантазия, тяга к творчеству очень важны сегодня. Это научит быть в будущем гибким в постоянно меняющемся мире, способным к изучению новых вещей.

Поэтому нет смысла просто учить детей чему-то. Гораздо важнее поддерживать их естественный инстинкт к обучению, развивать его, чтобы помочь им активно и независимо учиться. Родители могут сделать это, например, создав хорошее рабочее место для своего ребенка. Потому что сегодня в обучающемся и развивающемся обществе рабочее место все больше становится жизненным пространством.

Чем больше времени вы проводите за сидячей работой, тем важнее рабочее место. То, что становится все более распространенным в офисах, школьникам также нужно дома: эргономичное рабочее место, чтобы создать основу для комфортного обучения и сохранения здоровья и осанки.

Выбор хорошего рабочего места является важным фактором. В дополнение к определяющим факторам, таким как размер квартиры или детской комнаты, наличие места для хранения и места у окна, необходимо также учитывать индивидуальную, оптимальную среду обучения.

Где учиться первоклассникам? Подходит ли гостиная/столовая как рабочее место?

Многие дети начальной школы делают домашнее задание на кухне или за обеденным столом. Родители, которые также работают дома или выполняют много письменных и административных заданий за обеденным столом, являются образцами для подражания. Таким образом, родители могут лучше присматривать за своим ребенком, и, кроме того, дети часто не хотят находиться в отдельной комнате. Кроме того, пространственные условия в квартире или доме могут быть не идеальными. Рабочее место в гостиной вообще не является проблемой, если принять во внимание некоторые моменты.

Важно, чтобы рабочее место в гостиной было практичным и эргономичным. Это означает, что письменный стол должен быть на нужной высоте и иметь достаточный размер. В идеале есть детский стол moll, который растет вместе с ребенком. Хороший письменный стул, на котором вы можете сосредоточиться в течение нескольких часов без боли в спине, также важен при работе в гостиной. Ни при каких обстоятельствах ребенок не должен работать за кофейным столиком или кухонным табуретом, поскольку такие проблемы, как головные боли и боли в спине, неизбежны в долгосрочной перспективе.

Конечно, рабочее место в гостиной должно быть хорошо освещено. Место у окна идеально, но даже с хорошей настольной лампой вы можете работать спокойно. Лампа дневного света создает приятную рабочую и учебную атмосферу благодаря яркому свету, напоминающему солнечный свет, даже в темное время года.

Полки или мобильные контейнеры идеально подходят для аккуратного хранения папок или других аксессуаров. Правильное рабочее место для школьника - это больше, чем просто место для обучения, это один из факторов для успешного школьного времени. Соответственно, рабочему месту нужно уделить много внимания.

Детский письменный стол в качестве рабочей станции в детской комнате

Детский стол в комнате первоклассника, безусловно, является лучшим решением. Здесь вы можете создать оптимальную среду обучения. Тем не менее, некоторые дети предпочитают учиться за столом в гостиной, а не за собственным столом в детской комнате - это особенно верно для детей, которые не могут терпеть учебную среду в мертвой тишине. Можно оставить дверь в детскую комнату открытой или позволить ученику спокойно слушать музыку на заднем плане.

Для детских комнат с небольшим пространством moll также есть подходящее решение. Стол moll Winner имеет две ширины основной рабочей поверхности - оптимальный размер стола для детей - 121 см и идеальный размер для маленьких детских комнат с компактной версией 91 см.

Даже после этого различные расширения могут использоваться для обеспечения оптимальных условий для различных занятий. Дети особенно нуждаются в эргономичном оборудовании: детские столы, которые растут вместе с ними, имеют не только эргономический смысл, они также полезны для семейного кошелька и окружающей среды. Поэтому правильный детский стол и письменный стул имеют решающее значение для хорошего рабочего места, даже для первоклассников.

Как выглядит правильный стол?

Рабочий стол ребенка не должен быть слишком маленьким (около 80 х 120 см) и должен регулироваться по высоте. Для ребенка также имеет смысл иметь возможность наклонять стол, особенно при чтении. Ящики способствуют порядку: там можно просто хранить карандаши, тетради и другие мелочи.

Мебель от Moll соответствует критериям, установленным независимыми институтами тестирования: эргономика, регулируемая столешница, закругленные края, устойчивая к царапинам поверхность столешницы и многое другое.

Как выглядит правильный стул?

Стул должен быть регулируемым, чтобы его можно было оптимально подогнать под разные пропорции тела первоклассника. Важна не только высота, но и правильная глубина сидения. Таким образом, стул может расти вместе с ребенком. Само собой разумеется, что стул должен оставаться устойчивым и не наклоняться. Стул должен быть удобным и иметь приятное покрытие: если ученик не чувствует себя комфортно в своем кресле, это также ухудшает успеваемость.

В 2015 году компания Öko-Test присудила moll Maximo 15 оценку «очень хорошо». Тестирование проводилось в категориях: обработка, эргономика, безопасность, материалы и практические испытания. Moll Maximo 15 был единственным стулом, который показал «очень хороший» результат. Öko-Test советует приобретать качественные продукты, так как они предлагают школьникам благоприятное для здоровья рабочее место благодаря их хорошим эргономическим свойствам и высококачественным материалам по сравнению с дешевыми продуктами.

Советы

Настройки кресла и высота стола следует регулярно проверять. Дети быстро растут, поэтому вскоре после поступления в школу мебель может стать слишком маленькой. При средней скорости роста 7 см в год родители должны постоянно корректировать оптимальное положение для обучения на рабочем месте ребенка.

Работа мозга и эмоции тесно связаны: чем лучше вы себя чувствуете, тем лучше работает ваш мозг. Поэтому отнюдь не устарело правило: проектировать рабочее место ученика в дружественном сочетании с такими объектами, как мотивационные плакаты и рисунки, а также с зелеными растениями.

Некоторые повторяющиеся процедуры также являются частью обучения. Рутина и порядок облегчают учебную жизнь. Например, перед выполнением домашнего задания ребенок должен подготовить все, что понадобится. Закончилось выполнение домашнего задания, все должно быть убрано. И так каждый раз. Это единственный способ для детей держать вещи в порядке.

 

У нас есть несколько советов о том, как работать за своим столом:

• Рабочая поверхность детского стола должна быть всегда свободна!

• То, что не имеет ничего общего с обучением, должно быть убрано перед обучением!

• После обучения стол снова нужно прибрать.

• Регулярное проветривание полезно для обучения.

• Правильное сидение на вращающемся стуле, который растет вместе с вашим ребенком, способствует обучению.

• Никакого радио или громкой музыки во время обучения

 

www.moll.ru

 

18.01.2020

Выпуски журналов