Летний обед в садy

Лето - замечательная пора, когда у каждого есть возможность проводить больше времени на природе. Эти теплые дни как раз предназначены для того, чтобы наслаждаться приятной погодой и общением с друзьями. А если у вас есть собственный сад, вы можете легко организовать в нем удобное место для отдыха и встреч с друзьями.

  • Аперитив в саду

Для проведения летних аперитивов не найти ничего более удобного, чем садовые кресла. Вашим близким и гостям вашего дома будет приятно собраться вместе в прохладной тени деревьев, прежде чем перейти за стол.

Если позволяет территория, можно поставить красивый садовый диван, который обязательно произведет впечатление на всех присутствующих. А тем, кто любит делать все своими руками, можно попробовать собрать уличный диван самому. Для его изготовления вам потребуются деревянные поддоны и напольные подушки. Получится совсем недорого, но в довольно оригинальном богемном стиле.

 

Как и в обычной гостиной, на террасе можно установить журнальные столики, а полы застелить красивыми уличными коврами. Эти решения позволят вам недорого и в короткие сроки красиво оформить место для отдыха и общения с друзьями.

Помните, что хотя садовая мебель и предназначена для использования на открытом воздухе, предварительно нужно изучить инструкцию. Это позволит на более долгое время сохранить ее функциональность и красивый внешний вид. Когда все будет оформлено, вам остается только сделать вкусный коктейль и пригласить своих близких и друзей, чтобы вместе насладиться аперитивом в саду.

  • Дружеский обед на террасе

Когда речь заходит о об оформлении места для дружеских обедов на террасе, мы в первую очередь советуем приобрести садовый стол и стулья. Намного приятнее есть и общаться сидя за столом, а не на земле. Так вы и ваши друзья будут чувствовать себя более комфортно.

У летних обедов особый вкус: барбекю, салаты, мороженое. Это тот самый момент счастья, который запоминается очень надолго и которым всегда приятно делиться с близкими людьми. Чтобы свободно принимать у себя в саду друзей, родных или соседей, выбирайте стол с подходящим количеством мест. Если гости бывают у вас часто, то 8-местный садовый стол подойдет для этого лучше всего.

Когда встает вопрос выбора материала, учтите, что садовая мебель из дерева создает природную атмосферу, а металлическая относится к более индустриальному стилю. Для тех, кому нравится оригинальность, не стоит бояться использовать стол и стулья из разных материалов. Если хочется получить интересный результат, то почему бы не поставить стулья с одной стороны стола, а скамью - с другой. Не стесняйтесь, экспериментируйте, чтобы добиться сочетания стилей, гармонирующих с неумолимым бегом времени.

 

Как и при оформлении любого другого ужина, можно накрыть стол красивой скатертью или украсить салфетками. Для придания естественного деревенского стиля поместите букет из полевых цветов в центре стола. Когда будет готово барбекю, вам вместе с вашими гостями останется лишь наслаждаться вкусной едой и приятной атмосферой.

В вечернее время терраса с ее приглушенным освещением станет местом умиротворения и приятных задушевных бесед. Чтобы продлить ужин, можно добавить фонари и гирлянды. Волшебная, незабываемая атмосфера в этом случае вам будет гарантирована.

www.laredoute.ru

21.04.2021

Выпуски журналов