Концепция Gaggenau Home на международной выставке EuroCucina 2018

В этом году Gaggenau, производитель высококачественной бытовой техники класса люкс, в пятый раз принял участие в международной выставке кухонной мебели EuroCucina, Salone del Mobile. На выставке был представлен новый модельный ряд полностью интегрированных встраиваемых модульных систем охлаждения Vario серии 400, уже успевший завоевать множество престижных профессиональных наград*. С появлением подобного решения Gaggenau впервые выходит за рамки техники для кухни. Особый впечатляющий дизайн новых систем охлаждения вдохновил бренд на создание особой архитектурной концепции – Gaggenau Home.

Основой для создания приборов Vario серии 400 послужили самые грандиозные архитектурные решения, поэтому новый модельный ряд в особенности оценят те, для кого важна эстетическая составляющая. Для премьеры был разработан уникальный выставочный стенд, объединяющий интерьер и архитектуру с техникой для кухни. Среди новинок Vario серии 400 можно найти холодильники, холодильно-морозильные и морозильные комбинации, винотеки. Новый дизайн, в котором модульный принцип сочетается с плавной бесшовной интеграцией, определяет облик современной кухни.

При разработке стенда основная задача состояла в том, чтобы создать концептуальный дом, который позволил бы сосредоточить внимание на дизайне новых моделей систем охлаждения. Для достижения этой цели постоянный партнер бренда – архитектурное бюро einszu33 под руководством Хендрика Мюллера и Георга Тирша – проанализировал различные грандиозные архитектурные решения. Результатом этой работы стал концепт Gaggenau Home («Дом Gaggenau») – совокупность элементов дизайна и архитектуры, соответствующих современным традициям организации пространства дома.

Концепт Gaggenau Home, сосредоточенный вокруг кухни открытой планировки, создает полное представление об интерьере дома мечты. В нем есть входная зона, гараж, жилая площадь и сад. Все помещения объединены в общую концепцию с помощью света, повторяющихся материалов и деталей. Посетителей стенда приглашают в полной мере прочувствовать философию бренда Gaggenau: бытовая техника как часть единого архитектурного и интерьерного решения.

Уникальный интерьер усиливает эстетическое восприятие модельного ряда приборов Vario серии 400. Использованные элементы декора были тщательно отобраны, чтобы подчеркнуть ориентированность бренда на сдержанную роскошь и максимальную функциональность.

Gaggenau впервые создал для выставки EuroCucina 2018 столь внушительный и масштабный стенд. Выставочная концепция, центральным элементом которой стал новый модельный ряд систем охлаждения уникального дизайна, олицетворяет наследие бренда и показывает готовность компании создавать инновационные решения для бытовой техники, в том числе и за пределами кухни.

«Концепция Gaggenau Home появилась благодаря стремлению показать, что роль бренда сегодня выходит за рамки производителя техники для кухни. Мы хотели создать выставочное пространство, олицетворяющее стиль жизни Gaggenau с учетом особенностей современной культуры, – рассказал Свен Шнее, глава Gaggenau International. – Мы тщательно исследовали и отобрали все элементы, от мебели и предметов искусства до внутренних и наружных конструкций стенда. Мы создали с нуля всеобъемлющее архитектурное решение, показывающее, как кухонная техника способна перешагнуть границы кухни и какова ее роль в ежедневных ритуалах, ставших неотъемлемой частью немецкой культуры».

www.gaggenau.com

18.04.2018

Выпуски журналов