Сила природы

Немецкая компания Redecker занимается изготовлением самых разнообразных щеток, от стандартных «свиперов» для уборки до нетрадиционных приспособлений для чистки грибов и овощей из натуральных и экологически чистых материалов.

 

В наш век быстрого потребления и спонтанных покупок порой сложно отыскать надёжные и качественные товары, рассчитанные на долгосрочное использование. Среди немногих приятных исключений – продукция Redecker. Самые первые инструменты были сделаны основателем компании Фридрихом Редекером еще в 1935 году, а сегодня его дело продолжают внуки, сохраняя верность семейным традициям и ценностям.

 

Каждая щётка Redecker несёт в себе определённую функцию, в соответствии с которой и подбирается подходящий материал – в их производстве используются только натуральные компоненты. Щётки могут быть изготовлены из древесины дуба, бука, груши, ясеня, если щётка предназначена для кухни или личной гигиены – из дерева оливы. Дерево может предстать промасленным, отполированным или вовсе необработанным. Одна из инноваций компании – использование термодревесины, получаемой в процессе пропаривания материала. Оно отличается легкостью, прочностью и устойчивостью к сырости, поэтому идеально подходит для щёток для чистки фруктов, кофемашин или ванных комнат.

 

Вся щетина, в свою очередь, изготавливается из натуральной шерсти диких и домашних животных, а также из растительных волокон. Такой подход позволяет Redecker создавать щётки, полностью соответствующие своему предназначению. Они совмещают в себе красоту, функциональность и немецкую практичность.

 

Приобрести продукции бренда Redecker можно в сети магазинов Designboom, а также в интернет-магазине www.designboom.ru

19.12.2016

Выпуски журналов