Цирк да и только!

Эпатажный голландский дизайнер, Марсель Вандерс создал для итальянского бренда Alessi волшебную коллекцию посуды и аксессуаров под названием Circus.

Разработка коллекции заняла целых пять лет. Она заставляет окунуться в добрый и веселый мир цирка с его усатыми силачами в полосатых трико, ярких клоунов, очень серьезных распорядителей, милых балерин, бесстрашно танцующих на проволоке под куполом цирка. Причудливая коллекция Circus включает 29 предметов столовой утвари, а также 5 фигурок, которые выпущены ограниченным тиражом. Их прототипами стали классические цирковые персонажи.

Среди них силач (щипцы для орехов) и слоненок-балерина (музыкальная шкатулка), смеющийся шут (штопор) и шпрехшталмейстер (колокольчик для дворецкого), а также клоун-«сластена» (дозатор для конфет). Есть еще и банки для хранения продуктов с крышками в виде циркового шатра. Кроме того, в коллекцию вошли тарелки и ведерки для шампанского, коробки и подносы, чаши и вазы для фруктов, кружки.

           

В основу рисунков положены геометрические узоры – круги, полосы, конусы, а также динамические цвета – черный, желтый, золотой и красный. Предметы коллекции выполнены из нержавеющей стали, покрытой цветной эмалью, а также из стекла и фарфора. Автор коллекции и его коллеги изучили, как можно объединить нержавеющую сталь и цвет веселым, неожиданным и уникальным образом. Благодаря концепции цирка им удалось передать, то, на чем бренд Alessi построил свою репутацию. Это красочность, радость и невероятная энергетика. Сам Вандерс описывает свою коллекцию как «единственный в своем роде спектакль».

                   

www.alessi.com

10.02.2017

Выпуски журналов